Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные булочки из пшенной каши

Автор: Olga Ka

Чесночные булочки из пшенной каши

Описание: Не знаю, бывает ли у вас такое, когда какие-то приготовленные продукты не съедаются сразу... и нет возможности сказать точно, будет ли аппетит, разделаться с ними в ближайшее время. У меня такое бывает! И чаще такое бывает с гарнирами и кашами. Есть у меня также один пункт: "никакие продукты, даже самые дешевые, не выбрасываются". А поэтому-все, что не сьедается -отправляется в морозилку. Каша ждала своего часа! Идея пришла откуда-то из детства. Вспомнилось, как бабушка варила кулеш (пшенную кашу), а потом пекла вкуснейшие желтые блины. Рецепта блинов не сохранилось, а идея испечь булочки к обеду на пшенной каше пришлась кстати.

Ингредиенты

Приготовление

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Исходную пшенную кашу (холодную и, как обычно бывает, застывшую "комком") пюрируем в блендере вместе с молоком.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Пюре ставим на самый маленький огонь и нагреваем до достаточно теплого состояния.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Вводим яйцо.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Затем - небольшую порцию просеянной муки вместе с дрожжами.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Добавляем масло, чеснок (через чеснокодавку или на терке), соль, сахар, перец и перемешиваем.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Постепенно вводим просеянную муку, замешивая тесто.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Достаточно крутое тесто продолжаем вымешивать на столе. Тесто получается очень мягкое, нежное, пластичное.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Разогреваем духовку до 40*С, ставим тесто на 30 мин. для подъема, накрываем полотенцем.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Через 30 мин. тесто хорошо увеличилось в размере.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Из части теста испечем булочки к обеду, а из другой части сделаем тиганопсомо - так в Греции называют жареные хлебные лепешки. Они напоминают наши оладьи, но делаются не из полужидкого теста, а формуются из хлебного. Итак, делаем лепешки - круглые, толщиной 5-7 мм, обваливаем в муке и обжариваем на раскаленном масле. Лепешки увеличиваются в рамере в 2,5-3 раза. Обжариваем с двух сторон.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Вот такие тиганопсомиа получились! С чесночным вкусом!

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Противень смазываем маслом или используем непригораемую бумагу.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты Смоченными в воде руками формуем булочки. Устанавливаем духовой шкаф на 60*С и отправляем булочки на 10 мин. По истечении этого времени духовку устанавливаем на 200*С, режим-"верх-низ с обдувом", если хотите хрустящую корочку. Время 30-35 мин. За 5 мин. до готовности смазать молоком.

Чесночные булочки из пшенной каши ингредиенты А готовые булочки смазать оливковым маслом. Я смазывала маслом, настоянном на чесноке с травками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!












Булочка в разрезе на следующий день




Тиганопсомо



ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!

Чесночные булочки из пшенной каши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru