Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами

Автор: Венерик

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами

Описание: Эти закусочные крабово-сырные квадратики украсят собой любой банкетный стол, семейный праздничный ужин или фуршет в качестве аппетайзера. Что такое аппетайзер? Это закуска - еда, которая подается перед основными блюдами, либо в качестве отдельной легкой трапезы, часто употребляется вместе со спиртными напитками (аперитивом). В моей закуске нежные морковно-творожные коржи (практически без муки) и вкусная крабово-сырная начинка. Под такой аппетайзер рекомендую подать белое вино. Большой плюс, что их можно приготовить за день до торжества. Ещё дам маленький совет - коржи можно испечь с добавлением разных овощей. Например, горох, брокколи, тыква, кабачки, грибы. Здесь целое поле для фантазии, где можно поиграть на сочетании ароматов и цвета.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты Для получения морковного пюре морковь почистить, отварить в пароварке до готовности, протереть через сито.

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты В чашке соединить морковное пюре, творог, яйца, кукурузную муку, соль, перец, тмин. Взбить всё вилочкой до однородного теста.

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты На дно квадратной формы (размером 25 на 25 см.) положить бумагу для выпечки, перелить туда тесто и поставить запекаться в нагретую духовку до 180 гр. на 15 минут. Через 5-7 минут вынуть корж из формы, переложить на решетку, для того, чтобы он полностью остыл.

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты Пока остывает корж, займёмся начинкой. Крабовые палочки мелко нарезать. В чашке соединить творожный сыр (крем-чиз), крабовые палочки, зеленый лук, мелко нарезанный. Смешать всё до однородного крема

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты Полностью остывший корж разрезать на два одинаковых прямоугольника. На одну часть теста выложить начинку из крабовых палочек и сыра, сверху накрыть вторым коржом и отправить всё в холодильник минимум на 2 часа, а можно и на ночь. Перед подачей разрезать на порционные прямоугольники, у меня получилось 10 шт. размером 4 на 5 см.

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами ингредиенты Закуску украсить и подавать к белому вину. Приятного времяпрепровождения.)








Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru