Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный морковный торт

Автор: natapit

Ароматный морковный торт

Описание: Никогда не ела вкуснее этого торта из моркови и ароматных специй! Писать ничего не буду, пеките и радуйте себя и своих близких!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный морковный торт ингредиенты Бисквит: Смешать муку, сахарную пудру 150 г, корицу, перец, мускат, гвоздику, соль, разрыхлитель и соду.

Ароматный морковный торт ингредиенты Яйца взбить на большой скорости миксера до увеличения объема в два раза, не переставая взбивать, ввести масло, затем снизить скорость и постепенно ввести муку.

Ароматный морковный торт ингредиенты Добавить морковь и ананас, перемешать лопаткой.

Ароматный морковный торт ингредиенты Добавить орехи и перемешать лопаткой.

Ароматный морковный торт ингредиенты Поместить тесто в форму 23 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 180*С духовке 40 минут до сухой лучины. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Ароматный морковный торт ингредиенты Готовый бисквит освободить от формы, подрезав бока, и остудить на решетке. Дать бисквиту созреть 5-6 часов.

Ароматный морковный торт ингредиенты Разрезать созревший бисквит на 2 части по горизонтали.

Ароматный морковный торт ингредиенты Пропитка: Смешать 50 мл воды и 2 ст. л. апельсинового ликера, можно заменить ликер соком.

Ароматный морковный торт ингредиенты Крем: Взбить сливочный сыр с пудрой 100 г, добавить сметану и ваниль и опять взбить.

Ароматный морковный торт ингредиенты Сборка: Поместить корж на блюдо и пропитать, смазать половиной крема и накрыть вторым коржом, который тоже пропитать. Нанести оставшийся крем на бока и верх торта.

Ароматный морковный торт ингредиенты Украсить чипсами, орехами и слегка посыпать корицей. Рецепт морковных чипсов можно найти по этой ссылке http://www.povarenok .ru/recipes/show/710 32/

Ароматный морковный торт ингредиенты Угощайтесь!






Ароматный морковный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru