Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Рыжик" №№

Автор: natapit

Торт Рыжик №№

Описание: - Рыжиков много не бывает! - сказала моя самая лучшая подруга Лариса - Попробуй этот, не пожалеешь!- И я, конечно же, попробовала и, конечно, не пожалела! Любимый торт детства, а у вас?

Ингредиенты

Приготовление

Торт Рыжик №№ ингредиенты Смешать в глубокой миске яйца, сахар, масло и мед. Поставить миску на водяную баню. Подогреть до растворения масла и меда (60"С). Добавить соду с лимонной кислотой, перемешать до белой пышной массы. Всыпать муку и замесить тесто.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Тесто разделить на шесть частей. Остудить до комнатной температуры, когда оно остынет, то не будет липнуть к рукам.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Приготовить 6 листов пекарской бумаги, это очень удобно для быстрой выпечки коржей. Раскатать коржи толщиной 2-3 мм между двумя листами пекарской бумаги диаметром чуть больше, чем 22 см. Выпекать по одному при температуре 180"С по 5 минут, до золотистого цвета.

Торт Рыжик №№ ингредиенты У готовых коржей, еще горячих, обрезать края, я приложила тарелку и обрезала ножом для разрезания пиццы. Коржи остудить на решетке. Диаметр коржей у меня 22см. Обрезки подсушить при комнатной температуре и измельчить в блендере в крошку.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Готовые коржи.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Крем: Сметану взбить с загустителем до пышного кремообразного состояния. Не переставая взбивать, по ложке, добавить сгущенное молоко. Крем получается пышный, воздушный, карамельного вкуса и цвета.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Смазать все коржи кремом.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Украсить верх и бока крошкой, на верх торта положить плоскую тарелку и поставить под пресс. Неровность краев можно оформить, прижимая шпатель к бортику торта.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Готовый торт украсить по своему вкусу. Мне он понравился и без украшения.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Разрез.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Традиционный кусочек.

Торт Рыжик №№ ингредиенты Добавила фото торта под прессом, оно, правда, моей подруги, но с ее разрешения, свое я случайно удалила. Это нужно для того, чтобы крошка не осыпалась и торт был ровным.,

Торт Рыжик №№ ингредиенты Загуститель сливок Dr. Oetker






Торт "Рыжик" №№ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru