Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Шоколадный рай"

Автор: avani

Пирожное Шоколадный рай

Описание: Дорогие поварята! Хочу поделиться с Вами изысканным десертом. Этот вкус не оставит равнодушным никого. Супершоколадно и необычайно вкусно. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты В микроволновой печи или на водяной бане растопите сливочное масло с шоколадом. Перемешайте до однородности.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты В небольшой миске венчиком смешайте яйца, соль и сахар.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Добавьте сливки и ванильный экстракт. Затем шоколадную массу. Все снова хорошо перемешайте венчиком Просейте сверху муку и перемешайте.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Прямоугольную или квадратную форму 21-23 см застелите пергаментной бумагой и выложите тесто. Оно должно быть высотой около 3 см.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Поставьте в разогретую до 170С. духовку на 20-30 минут. Брауни нельзя передержать, иначе он будет сухим. Идеальная серединка — чуть влажная и слегка тягучая. Достаньте за края бумаги из формы и дайте полностью остыть.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Готовим Шоколадный мусс-мороженое. Налейте экстракт миндаля в кастрюльку, налейте молоко и нагрейте, не доводя до кипения. Снимите молоко с огня, накройте крышкой и дайте настояться в течение 20-25 минут

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Замочите желатин в холодной воде и дайте ему набухнуть. В молоко добавьте сахар и мед (мед можно заменить на кленовый сироп или обычный сироп), снова нагрейте.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Горячую молочную смесь вылейте в шоколад, подождите 30 секунд, затем начинайте медленно перемешивать, до однородного состояния. Добавьте набухший желатин, размешайте до его растворения. Остудите смесь в миске со льдом и водой до 28С.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Взбейте сливки до мягких пиков. Аккуратно, лопаточкой добавьте к охлажденной шоколадной массе и перемешайте.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Заполните формы полусфер диаметром, равным диаметру ваших будущих пирожных, шоколадным муссом. Уберите в морозильную камеру на 4-5 часов. Мусс должен хорошо застыть, чтобы стало возможным его легко достать из формы.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Вырежьте из шоколадного бисквита круги. Диаметр должен совпадать с диаметром форм для мусса. У меня форма 8 см.

Пирожное Шоколадный рай ингредиенты Аккуратно достаньте мусс и уложите его поверх брауни. Уберите в холодильник на пару часов, чтобы мусс оттаял.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!





Пирожное "Шоколадный рай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru