Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый овощной салат с фунчозой

Автор: DAISY

Тёплый овощной салат с фунчозой

Описание: Очень вкусное блюдо, в котором присутствуют полезные овощи и рисовая лапша.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый овощной салат с фунчозой ингредиенты Ингредиенты.

Тёплый овощной салат с фунчозой ингредиенты Режем чеснок тоненькими полосочками, выкладываем на сковороду с сильно разогретым растительным маслом и слегка обжариваем.

Тёплый овощной салат с фунчозой ингредиенты У меня была ветчина, вместо неё можно взять бекон, можно тоненько порезать куриное филе - любой мясной продукт, только не надо брать много, главное, порезать тонкими полосочками.

Тёплый овощной салат с фунчозой ингредиенты Так как фунчоза у меня тоненькая, я все овощи резала тонко. Морковь тёрла на тёрке для корейской моркови, лук на тёрке Бёрнер. Дайкон чуть покрупнее, так уж получилось. К чесноку добавляем лук и немного обжариваем. Затем морковь.

Тёплый овощной салат с фунчозой ингредиенты Потом дайкон. Опять совсем недолго обжариваем. Параллельно отвариваем в подсоленной воде фунчозу. Она бывает разная, поэтому готовим её согласно инструкции на упаковке. Когда готова, небольшими порциями быстро перемешиваем с овощами, у меня она быстро слипалась. Снимаем сковородку с огня. Не солим, а просто добавляем соевый соус.




Получилось очень вкусное блюдо. Всем рекомендую. Рисовая лапша полезнее, чем обычная.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Тёплый овощной салат с фунчозой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru