Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель жареный с луком, чесноком, специями

Автор: rezept-true

Картофель жареный с луком, чесноком, специями

Описание: Простой рецепт. Маложирный.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Сковорода с антипригарным покрытием и "толстым" дном (или кастрюля для тушения с антипригарным покрытием). Маленький огонь или (у меня электрическая плита) в режиме "2,5" Картофель помыть, очистить, нарезать ломтиками. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами.

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Разогреть сковороду, добавить 1 столовую ложку растительного масла. Добавить нарезанную луковицу и обжарить на среднем огне в течение 4-5 мин. до золотистого цвета лука.

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Добавить нарезанный картофель, хорошо перемешать и оставить жариться на малом огне в течение 10 мин. при закрытой крышке.

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Через 10 мин. добавить соль, специи по вкусу (молотый сладкий перец (паприка), молотый черный перец), накрыть крышкой и жарить еще около 25 мин., периодически помешивая.

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Добавить выжатый через пресс чеснок и еще жарить в течение 2 мин. Добавить зелень (укроп, петрушка), перемешать. Готово!

Картофель жареный с луком, чесноком, специями ингредиенты Можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир к жареной курице с овощным салатом. Приятного апетита!




Картофель жареный с луком, чесноком, специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru