Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы кефирные

Автор: Юльчик9

Кексы кефирные

Описание: Мягкие, нежные, вкусные кексики... А главное... очень простые в приготовлении, да еще и из обычных продуктов (остатков кефира или кислого молока или домашнего йогурта с добавлением сыворотки...), которые иногда остаются в холодильнике...

Ингредиенты

Приготовление

Кексы кефирные ингредиенты Вот все необходимые ингредиенты (ванильный сахар забыла сфоткать))) Изюм я уже приготовила заранее - залила теплой водой, дала постоять и слила ее, чтоб он обсох. Масло растопила. Духовку можно сразу включить на 160 градусов.

Кексы кефирные ингредиенты Сначала в емкость с кефиром засыпаем соду, перемешаем и пусть постоит минут 5. Кефир должен увеличится в объеме. У меня подрос до 400мл.

Кексы кефирные ингредиенты А мы тем временем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем растопленное масло. Перемешиваем. Можно взять больше масла, грамм 80 - будет еще вкуснее, но тогда больше муки нужно будет.

Кексы кефирные ингредиенты Добавляем к яичной смеси кефирную. Перемешиваем.

Кексы кефирные ингредиенты Теперь очередь за майонезом. Добавляем его, перемешиваем.

Кексы кефирные ингредиенты Теперь понемногу добавляем просеянную муку, перемешивая.

Кексы кефирные ингредиенты Вот такое должно получиться тесто, тягучее.

Кексы кефирные ингредиенты В изюм добавляем приблизительно 1 ст. л. муки, перемешиваем. Можно брать не изюм, а фрукты свежие или замороженные (смородина черная, красная, черника...). Тогда их нужно помыть, избавится от лишней влаги, откинув на сито. Кидаем начинку в тесто. Перемешиваем.

Кексы кефирные ингредиенты Помещаем кексики в формочки, чтоб они заняли 2/3 формы. У меня - силиконовые - прелесть и смазывать не нужно!

Кексы кефирные ингредиенты Первую партию ставим выпекаться при 160 град. (у меня в духовке режим конвекция, 3 уровень) 25-30 минут. и наблюдаем как они красиво растут...

Кексы кефирные ингредиенты В общей сложности у меня вышло 22 кексика. Вот какие они получились...





Кексы кефирные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru