Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейк со смородиной и белковым кремом

Автор: Босс3

Капкейк со смородиной и белковым кремом

Описание: Тесто нежно-сливочного вкуса с кислинкой от смородинового варенья с легким белковым кремом... идеальное сочетание!!!

Ингредиенты

Приготовление

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Взбивать мягкое сливочное масло 5-7 минут до побеления (можно заменить на маргарин 72.5% жирности)

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Добавить в масло сахар и взбивать еще 10 минут. Яйца взвесить обязательно, это примерно 4-5 яиц. Взбить вилкой в отдельной посуде и чайной ложкой постепенно добавлять в масляную смесь, не прекращая взбивания, это длится 15-20 минут (2 руки были заняты, не смогла сфотографировать)

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Мука (150 гр) вместе с крахмалом (50 гр) просеивается 3 раза через сито и добавляется в тесто

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Выпекать в духовке 40-45 минут при температуре 180 градусов

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Плунжером для капкейков делаем отверстия (плунжер поставить на середину кекса и медленно вдавливать с прокручиванием по часовой стрелки до упора). Именно для этого кекса подошла только силиконовая форма - стаканчики (высота 4 см; диаметр верха 7,5 см, диаметр низа 4 см).

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты В идеально прорезаное отверствие кладем смородиновое варенье (можно добавить с кислинкой, но все-таки лучше всего смородиновое или сливовое из "венгерки") и смазываем дно кекса и края. Делаем белковый крем: 6 белков взбиваем с 300 гр сахара до устойчивой плотной массы и с помощью щприца наполняем сначала отверстие, а потом и верх кекса. Можно натереть сверху шоколад

Капкейк со смородиной и белковым кремом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Капкейк со смородиной и белковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru