Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расписной рулет

Автор: IrikF

Расписной рулет

Описание: Мне давно хотелось испечь рулет, который поразил бы моих родственников. И этот момент настал! Вся семья на праздничном ужине восхищалась и просила рецептик, я была счастлива. Рисовать на тесте мне очень понравилось, хотя и требуется сноровка. Можно нарисовать любой узор, который вам нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Расписной рулет ингредиенты Взбиваем миксером яйца с щепоткой соли минут 5, пока масса не побелеет и не увеличится в несколько раз, добавить сахар и все окончательно взбить.

Расписной рулет ингредиенты Добавляем в нее, помешивая на маленьких оборотах, потихоньку муку. Выкладываем в отдельную емкость 4-5 ст. л. теста, туда добавляем 1 ч. л. без горки крахмала и перемешиваем. В остальное тесто добавляем какао и перемешиваем. Выливаем шоколадное тесто на противень, покрытый промасленной калькой. Размер 35x40 см.

Расписной рулет ингредиенты Белое тесто выкладываем в кулинарный шприц с самой тонкой насадкой и рисуем лепесточки и стебелечки.

Расписной рулет ингредиенты Берем зубочистку и вытягиваем завитушки на лепесточка и стебельков.

Расписной рулет ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут, в зависимости от духовки. Главное, не пересушить бисквит, иначе при скручивании он будет ломаться. Достаем корж из духовки.

Расписной рулет ингредиенты Переворачиваем нерасписанной стороной вверх, смазываем взбитыми сливками со сгущенкой, посыпаем нарезанным черносливом и посыпаем тыквенными семечками.

Расписной рулет ингредиенты Аккуратно сворачиваем корж рулетом. Для красоты края рулета можно обрезать. Подаем на стол с горячим чаем.

Расписной рулет ингредиенты Можно половину рулета отрезать и убрать в морозилку, тогда утром можно есть прекрасный рулет с мороженым! Моему сыну именно в замороженном виде рулет понравился больше всего. Очень вкусно, попробуйте и вы.










Расписной рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru