Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой

Автор: Nika

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой

Описание: Давно хотела приготовить эти профитроли. Они как раз подходят для этого конкурса. Есть тут лёд и пламя. Да всё не было времени для их выпечки. Заварное тесто делала впервые. Все кто ел профитроли одобрили мои старания.

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Ингредиенты - вода, мука, яйца, масло, сахар, соль.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Налить воду в кастрюлю и поставить на плиту на слабый огонь. Всыпать сахар и соль. Положить сливочное масло.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Как только закипит вода, понемногу подсыпать муку и постоянно помешивать. Как только смесь начнёт отставать от стенок кастрюли, тесто готово.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Тесто переложить в миску и дать ему немного остыть.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Тесто взбивать миксером и добавлять по одному яйцу. ( Я положила в тесто четыре яйца ).

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Форму смазать маслом и тесто разложить по ячейкам. ( Я заполнила 15 ячеек ). Форму поставить в горячую духовку на 15 - 20 минут при температуре 180 градусов.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Профитроли очень увеличились в размерах. Как только они были готовы я вынула их из духовки. От холодного воздуха профитроли значительно осели.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Три штуки выпекала отдельно. Их не вынимала из духовки до остывания и они остались большими и пухлыми..

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Это десерт из мороженного трёх цветов ( ваниль, клубника и шоколад ). Я использовала клубничное мороженое.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Разрезать профитроли и заполнить мороженым, а в середину положить клубничку.

Профитроли с клубничным мороженым и клубникой ингредиенты Сразу все профитроли не заполняла, а лишь по надобности.


Кто любит мороженое и выпечку из заварного теста, эти профитроли для вас!!!


Приятного аппетита!!!


Профитроли с клубничным мороженым и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru