Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами

Автор: Convallaria

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами

Описание: Ароматный ржаной батон с хрустящей корочкой, с начинкой из вяленых томатов и пикантного сыра "Тильзитер".

Ингредиенты

Приготовление

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами ингредиенты Из теплой воды, сахара и сухих дрожжей приготовить опару. В подошедшую опару добавить соль, оливковое масло, отруби, просеянные ржаную и пшеничную муку. Замесить тесто. Миску с тестом поставить в теплое место на 20 минут.

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами ингредиенты Вяленые томаты нарезать кусочками, сыр (у меня "Тильзитер") - небольшими кубиками.

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами ингредиенты Добавить в тесто и хорошо замесить его. Миску с тестом поставить в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в 2 раза.

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами ингредиенты Когда объем теста увеличится в два раза, обмять его. На столе, присыпанном мукой, сформовать батон, переложить на лист для выпекания, сверху прикрыть полотенцем и оставить на 20 минут в теплом месте. Вверх батона смочить водой и обсыпать семечками подсолнуха и кунжутом.

Ржаной батон с сыром и вялеными томатами ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 220 градусов в течение 15-20 минут. Готовый батон остудить на решетке. Вес батона - 470 грамм.








Ржаной батон с сыром и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru