Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп рисовый два в одном

Автор: Елена Шендрик

Суп рисовый два в одном

Описание: Есть семьи, где любят и первое, и второе на обед. А есть семьи, как у нас, где кто-то любит первое, а кто-то - только второе. Мой способ приготовления супа позволяет совместить эти желания.

Ингредиенты

Приготовление

Суп рисовый два в одном ингредиенты Кладём лопатку в кипящую воду, так лучше сварится мясо, и бульон будет прозрачнее, и варим приблизительно 1 час до мягкости, солим.

Суп рисовый два в одном ингредиенты Пока варится мясо, режем кубиками морковь, лук, сладкий перец и добавляем в готовый мясной бульон, варим около 15 мин.

Суп рисовый два в одном ингредиенты Картофель добавляем или сразу со всеми овощами, если он долго варится, или в конце, если это быстроразваривающийся сорт, кладём лаврушку, перец варим 5- 7мин. до готовности картофеля, добавляем зелень укропа и петрушки и сразу выключаем огонь. Наш бульон с овощами готов. А рис мы готовим отдельно и добавляем в бульон уже в тарелку, кто сколько захочет.

Суп рисовый два в одном ингредиенты Стакан риса готовлю в микроволновке отдельно. Это быстро, независимо от типа микроволновки около 16-20 мин. Те, кто соблюдают диету, рис не солят, масло не добавляют. Остальным - на ваше усмотрение.

Суп рисовый два в одном ингредиенты Очень удобно, рис получается рассыпчатым. Один недостаток: при нагревании вода из риса выбегает на крутящийся поднос микроволновки. Каждый раз приходится промывать поднос. Уже много экспериментировала, бесполезно, хоть 2 стакана варю, хоть 1/3 часть, картина та же.

Суп рисовый два в одном ингредиенты Одну часть риса мы отправили в суп. А из второй части делаем запеканку рисовую или рулет, или крокеты. Рецепты этих блюд есть на сайте.


У меня - это рисово-творожная лазанья из риса, творога, замороженной смородины и готовых листов лазаньи "Ролтон". Рецепт взят с упаковки "Ролтон". Приятного аппетита!


Суп рисовый два в одном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru