Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе

Автор: Karegla3aja

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе

Описание: Простой рецепт очень вкусной закуски итальянской кухни из болгарских перцев и филе анчоусов.

Ингредиенты

Приготовление

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Для начала нужно нагреть духовку до максимальной температуры. Тщательно промыть перцы и обсушить. Уложить перцы на противень, застеленный пергаментной бумагой, и готовить в духовке при температуре 180-200 ° около 30-40 минут.

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Когда поверхность перцев будет сморщенная и коричневого цвета, можно удалить их из духовки. Затем переложить их на разделочную доску и разрезать аккуратно, перевернуть шкуркой наверх и снять шкурку (нужно делать это быстро, пока перцы горячие, так шкурка чистится очень хорошо, нужно просто поддеть её ножом снизу и снимать вверх). Потом перевернуть аккуратно перцы с помощью ножа или подобного "мясом" вверх и порезать на полоски шириной около 2 см.

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Теперь мы готовим начинку и соус. Для этого берём кедровые орехи и немного их измельчаем, можно номом. Режем чеснок, петрушку и красный перчик чили мелко. Всё это в миску и полить оливковым маслом так, чтобы масло покрыло всю нашу массу.

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Теперь одну полоску филе анчоусов гладём сверху на полоску перца и по всей поверхности распределяем пол чайной ложки нашей "смеси из орехов и масла"

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Скручиваем в рулетик и укладываем в подходящую посуду. Наверх выкладываем одну столовую ложку той же "смеси из орехов".

Жареные перцы с филе анчоусов в соусе ингредиенты Хранить эту закуску, покрытую плёнкой, можно в холодильнике, до трёх дней. Перед подачей на стол украсить салатными листьями Агнца. И приятного аппетита!




Жареные перцы с филе анчоусов в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru