Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Золотая подкова"

Автор: мисс

Салат Золотая подкова

Описание: Все знают, что наступающий, Новый 2014 год, по Восточному календарю - Год Лошади. Поэтому салат в форме подковы будет символичен на Новогоднем столе. Сделать салат в форме подковы можно и из "Оливье", и из селёдки "под шубой", но я прочитала, что на новогоднем столе обязательно должны быть блюда из рыбы. Вот и отыскала на просторах интернета этот салатик, как всегда, внеся свои изменения. Салат делается просто и быстро. Я не отличаюсь талантом украшения блюд и терпением, сделала его буквально за 1 час.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Золотая подкова ингредиенты Предварительно скажу, что такие салаты хорошо держат форму, если в их состав входит либо картофель, либо сыр, либо рис. И лучше всего держат форму именно майонезные салаты, они "не плывут". Можно делать салат слоями, но это долго. Я пощажу своё время и время наших домохозяек, которые и так будут перед Новым годом "в мыле", простите за выражение. Поэтому будем делать салат, как обычно по старинке, смешивая непосредственно в "тазике" все ингредиенты. Заранее отвариваем картофель "в мундире", яйца и стручковую фасоль. В оригинальном рецепте вместо фасоли была спаржа.

Салат Золотая подкова ингредиенты Остывший картофель чистим и нарезаем мелкими кубиками.

Салат Золотая подкова ингредиенты Добавляем к картофелю нарезанные стручковую фасоль и яйца.

Салат Золотая подкова ингредиенты Чистим и нарезаем креветки, всё ингредиенты салата должны быть приблизительно одного размера. Добавляем тунец, у меня для салата в собственном соку, он имеет такой измельчённый вид. Вместо тунца можно брать любую консервированную рыбу: сайру, лосось.

Салат Золотая подкова ингредиенты Добавляем мелко нарезанный зелёный лук и укроп.

Салат Золотая подкова ингредиенты Для заправки салата берём майонез "Провансаль" от "Махеевъ".

Салат Золотая подкова ингредиенты Добавляем в салат соль по вкусу, свежемолотый чёрный перец и майонез "Провансаль" от "Махеевъ".

Салат Золотая подкова ингредиенты Перемешиваем салат. Да, это фото немного не эстетичного вида.

Салат Золотая подкова ингредиенты Начинаем "лепить" нашу подкову. Берём блюдо или большую тарелку и рисуем майонезом приблизительно контур подковы. Я рисовала прямо пальцем.

Салат Золотая подкова ингредиенты Выкладываем салат по майонезному контуру, приминаем, чтобы верх был плоский. Убираем все огрехи на тарелке с помощью ватного диска или кусочка марли (так делаю я).

Салат Золотая подкова ингредиенты Сверху выкладываем консервированную кукурузу, немного вдавливаем её. Можете выложить со всех сторон, но мне это показалась грубовато и слишком много кукурузы. Украшаем салат икрою. В идеале: чёрная или красная. А у меня икра летучей рыбы. Можно вообще выложить половинки маслин. Приятного аппетита! Пусть эта подкова принесёт счастье в Ваш дом в Новом году!











Салат "Золотая подкова" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru