Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет

Автор: Sladcaya-ru

Куриный рулет

Описание: Данный рулет был приготовлен на основе двух рецептов. В одном журнале прочла про рулет с грецким орехом, в другом - с болгарским перцем, и решила совместить их. Пробуйте, что получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет ингредиенты Курицу предварительно разморозить, вымыть и обсушить полотенцем. Разрезать вдоль по грудке и удалить весть костный остов, не повредив при этом кожицу. Чеснок пропустить через пресс. Куриное филе разложить на разделочной доске и натереть солью, перцем и чесноком.

Куриный рулет ингредиенты Бекон (в данном случае грудинка) нарезать тонкими полосками. Выложить поверх филе внахлест.

Куриный рулет ингредиенты Грецкие орехи измельчить. Укроп порубить. Смешать орехи с укропом и выложить поверх бекона.

Куриный рулет ингредиенты Болгарский перец вымыть, очистить от семян и перегородок, нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить лук и перец в небольшом количестве растительного масла. Данную смесь выложить поверх орехов.

Куриный рулет ингредиенты Все аккуратно свернуть рулетом, перевязать прочной ниткой. Сверху рулет смазать растопленным медом. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов 40-50 минут, периодически смазывая медом.

Куриный рулет ингредиенты Готовый рулет достать из духовки, охладить, не снимая с противня. Затем нарезать порционными кусочками и подавать к столу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Куриный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru