Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Хурма"

Автор: nataljaand

Торт Хурма

Описание: Началось с того, что я купила штук 10 замечательной спелой хурмы. И необдуманно положила пакетик на кресло. Пришел мой ребёнок и, не глядя, плюхнулся попой прямо на мою хурму! И от всего пакета осталось только три калеки...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Хурма ингредиенты Вот они, несчастненькие мои!

Торт Хурма ингредиенты Хурму режем пополам и ложечкой вынимаем мякоть.

Торт Хурма ингредиенты Орехи кладём в пакетик и измельчаем.

Торт Хурма ингредиенты 1. Смешиваем муку с разрыхлителем, ванилью, корицей и щепоткой мускатного ореха. Туда же высыпаем измельченный кешью. 2. Смешиваем яйца с сахаром и мягким сливочным маслом. 3. Хурму взбиваем в блендере.

Торт Хурма ингредиенты Соединяем пункт 1 и пункт 2, замешиваем тесто. Ровным слоем выкладываем в разъёмную форму. Ставим в разогретую до 180*С духовку на 30 минут.

Торт Хурма ингредиенты Вот такой зарумяненный корж получается. Оставляем его остывать.

Торт Хурма ингредиенты Делаем верх пирога из хурмы, для этого берём желе для торта в пакетике, смешиваем его с 2 ст. л. сахара, добавляем 50 мл воды и размешиваем. Добавляем хурму, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Как закипит, сразу снимаем и заливаем в форму, остужаем в холодильнике.

Торт Хурма ингредиенты Украшаем шоколадными листочками и пьяными вишнями.

Торт Хурма ингредиенты Кстати, как делать шоколадные листики, тут... http://www.povarenok .ru/recipes/show/230 46/#com 3561145




Торт "Хурма" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru