Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с запеченной курицей

Автор: Нина-супербабушка

Теплый салат с запеченной курицей

Описание: Названия пока нет, только вчера придумала салатик. Нас, северян, редко зимой балуют экзотическими салатами. Нет, совсем без зелени мы не сидим, конечно. В соседнем городе есть тепличный комбинат, который выращивает в горшочках обычный салат. А тут вижу в супермаркете Микс салатов производства Италии. Обалдеть!!! Такая коробочка, а в ней смесь из рукколы, латтугино красного и восточных салатных трав. Все почищено, вымыто, обсушено, можно сразу в тарелку. Ну, как пройти мимо. Конечно, купила и полетела домой, по дороге придумывая, что бы такого сотворить, свеженького... чтобы летом пахнуло. Что получилось, представляю на ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Чеснок измельчить и растолочь с небольшой щепоткой соли. Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты С филе срезать жир, обмыть, хорошо обсушить. Сделать поперечные надрезы немного наискосок.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Залить маринадом, немного "помассировать" мяско, чтобы маринад попал в разрезы. Отставить на 30 минут, за которые несколько раз перевернуть мясо.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Подготовить продукты.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Огурчик (можно взять и свежий) разрезать вдоль на 4 части и затем поперек на тонкие ломтики. Яйца сварить, остудить, очистить и разрезать на 4 дольки. Помидорчики разрезать пополам (4 шт. оставить целыми - для украшения). Болгарский перец нарезать полосками.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Мясо обжарить до легкой румяной корочки с двух сторон, затем поставить в разогретую духовку на 15 минут.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Вынуть и завернуть в полиэтиленовый пакет. Держать в теплом месте.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Перец обжарить на растительном масле до полуготовности. Тоже держать в теплом месте.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Все продукты для заправки влить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой и несколько раз энергично встряхнуть.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Перед подачей выложить в широкую миску салатный микс, добавить нарезанные помидорчики и огурчик. Полить заправкой и очень легко перемешать.

Теплый салат с запеченной курицей ингредиенты Выложить горочкой на плоское блюдо. По краю четырьмя кучками выложить теплый перец, между ними уложить дольки яйца и целые помидорчики. Мясо нарезать ломтиками и уложить сверху. Подавать немедленно!!!




Я стараюсь не употреблять матерных слов, но в этом случае удержаться не могу. Очень хочу похвастаться. Дело в моем муже. Понятно, что он почти всегда хвалит мою стряпню (а что еще ему остается делать?), но реакция на этот салат меня просто сразила. Впервые с абсолютно искренним восторгом муж сказал: "Пи... децкий салат!"))))))


Приятного аппетита, мои дорогие!!!

Теплый салат с запеченной курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru