Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Новогодняя ночь" из колбасного теста

Автор: Евгения2013

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста

Описание: Вкусная, необычная закуска к новому году разнообразит ваше меню и удивит гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Приготовим тесто. Для этого понадобится нарезать сардельку, поместить в блендер и измельчить со сметаной.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты В нежно-розовую массу добавить яйцо, размягченное сливочное масло и соль, перемешать.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Добавить муку, вымесить мягкое тесто. Оно должно немного приставать к рукам. Оставляем на полчаса в холодильнике (из такого теста получаются замечательные, ароматные пироги).

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты По истечении времени достаем, раскатываем и с помощью формочек вырезаем будущие печеньки.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Укладываем в форму и в духовку на 20 минут. Т +200 градусов. Не передержите, иначе они могут засохнуть. Аромат, скажу вам, просто изумительный по всей кухне стоит.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты А пока они готовятся, займемся сыром. Его нарежем на ломтики и теми же формочками вырежем звездочки и полумесяцы.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Чеснок натрем на мелкой терке, добавляем майонез, смешиваем.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Настало время сборки. Кусочек сыра обмазываем чесночно-майонезным соусом, подбираем форму печеньки и накалываем ее зубочисткой на сыр. Вы можете этого не делать, они и так слипнутся друг с дружкой. Просто потом очень удобно кушать.

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Наша закусочка готова!

Печенье Новогодняя ночь из колбасного теста ингредиенты Приятный легкий хруст и восхитительный аромат! Угощайтесь!




Печенье "Новогодняя ночь" из колбасного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru