Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром

Автор: skyfuntik

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром

Описание: Тако - это традиционное блюдо мексиканской кухни. Оно состоит из кукурузной или пшеничной тортильи (тонкой лепешки), наполненной разнообразной начинкой, с приправой и соусом. Тако едят без приборов, складывая тортилью с начинкой пополам. Вкусно, быстро и немного пикантно)

Ингредиенты

Приготовление

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Приготовим фасоль. Готовить мы ее будем, как указано на пачке: замочить на 4 часа или ночь, промыть, залить холодной водой, довести до кипения и варить на малом огне 1,5-2 часа. Единственное, перед варкой добавим к фасоли луковицу и тимьян. Когда фасоль готова, сливаем воду (немного оставляем!!) и убираем лук и траву.

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Берем авокадо, моем, разрезаем пополам, удаляем косточку, срез смазываем оливковым маслом и жарим на среднем огне срезом вниз на сковороде-гриль, пока мякоть немного не обуглится. После этого даем авокадо остыть, срезаем подгоревший слой, снимаем шкурку и режем кусочками.

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Специи немного потолчем в ступке. Оговорюсь сразу по поводу количества: мексиканская кухня подразумевает наличие большого количества специй, однако, так как я имею с ней дело впервые, для себя я его немного сократила)) А вы делайте на свое усмотрение.

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Разогреваем сковороду, немного прокаливаем специи, добавляем фасоль, немного бульона, который мы оставляли после варки фасоли, солим и тушим минут 5-7.

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Пока тушится фасоль, достанем сыр, из лайма выдавим сок и смешаем его с медом. И еще, при желании, можно немного подогреть лепешки на сковороде-гриль, буквально по несколько секунд с каждой стороны. не пересушите, чтобы они не ломались при складывании!

Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром ингредиенты Каждую тортилью берем в руку, складываем пополам, кладем в центр фасоль, авокадо, сыр и сбрызгиваем заправкой. На самом деле количество всех составляющих примерно. Мне нравится чуть побольше сыра и меда, и поменьше специй. Делайте на свой вкус)


Подавать тако желательно теплыми, но можно и холодными. Это очень вкусно, пикантно, сытно и просто. Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита




Тако с фасолью, авокадо и козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru