Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная пицца

Автор: Jane

Овощная пицца

Описание: Овощная пицца с сыром замечательно подходит для легкого перекуса в жаркий день.

Ингредиенты

Приготовление

Овощная пицца ингредиенты Молоко смешать с теплой водой, солью и дрожжами. Всыпать просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымесить, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, добавить еще немного оливкового масла.

Овощная пицца ингредиенты Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Еще раз вымесить и раскатать в лепешку, диаметр которой должен быть значительно больше диаметра формы для выпечки. Быстро переложить лепешку на форму. Когда через несколько секунд тесто начнет сжиматься, закрепить его края по размеру формы, просто прижав их руками. Сделать на тесте несколько проколов вилкой.

Овощная пицца ингредиенты Кетчуп нанести ровным слоем на лепешку, отступая от края примерно 1,5-2 см. На соус выложить натертый на крупной терке сыр моцарелла.

Овощная пицца ингредиенты Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Помидоры вымыть, нарезать кружками. Разложить овощи на лепешку и поставить в разогретую до 180С духовку на 30 мин. Сразу подать на стол.




Овощная пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru