Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пошированная груша с рокфором в беконе

Автор: larik_malasha

Пошированная груша с рокфором в беконе

Описание: Предлагаю вам очень элегантное угощение, которое будет украшением любого праздничного стола. Груша, пошированная в белом вине, с начинкой из рокфора, запеченная в беконе. Даже при чтении названия разыгрывается аппетит.

Ингредиенты

Приготовление

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты В кастрюлю налить белое вино и воду. Поставить на огонь и довести до кипения.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты В это время почистить груши: очистить кожицу, убрать сердцевину. Верхушки груш не выбрасывать, они понадобятся для украшения.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты Груши положить в кипящее вино, варить на небольшом огне минут 15 (время зависит от сорта: можно варить от 10 до 20 минут, груши должны стать мягкими, но не разваливаться). Время от времени груши поворачивать, чтобы они варились однородно.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты Подготовить начинку: рокфор измельчить вилкой.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты Готовые груши вынуть из вина, дать слегка остыть, чтобы было не горячо с ними работать. Начинить груши рокфором.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты Духовку нагреть до 230 град. Каждую грушу аккуратно завернуть беконом. На одну грушу нужно 3 полоски бекона. Хорошо заверните низ груш, чтобы сыр не вытек при запекании. На грушу поставьте верхушку, чтобы было красивее.

Пошированная груша с рокфором в беконе ингредиенты Запекать груши примерно 15-20 минут при темп-ре 230 град. Бекон должен хорошо зарумяниться. Подавать сразу же!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5266

Пошированная груша с рокфором в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru