Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-штоллены для детей

Автор: barska

Мини-штоллены для детей

Описание: … Или идея для подарков. Знаменитые рождественские штоллены (Christstollen) готовятся далеко заранее до Рождества и Нового года. У каждой хозяйки - свой секрет приготовления и вкусные ингредиенты. Я готовила сегодня очень простой вариант мини-штолленов, для детей в формате печенья. Этот рецепт можно также использовать для сладкого подарка, приготовленного заранее. Должен понравится новичкам, которые захотят приготовить интересную рождественскую выпечку. Всё по-детски просто, приглашаю желающих попробовать...

Ингредиенты

Приготовление

Мини-штоллены для детей ингредиенты За сутки до начала приготовления... сделать заготовку: - измельчить цукаты ( у меня были только лимонные); - выдавить сок из половины лимона; - миндаль ошпарить кипятком, очистить, нарезать брусочками, если нет готового. Изюм, цукаты и миндаль поместить в ёмкость с крышкой, залить лимонным и яблочным соком, хорошо встряхнуть, поместить в холодильник минимум на ночь. Пару раз баночку желательно встряхнуть... Для взрослого варианта: замените яблочный сок на ром или коньяк.

Мини-штоллены для детей ингредиенты Просеять в миску муку, сделать воронку, всыпать пакетик дрожжей, тёплое молоко с 1ст. л. сахара и немного размешать ложкой.

Мини-штоллены для детей ингредиенты 125 г масла хлопьями распределить по краям миски и посыпать 30 г сахара. Накрыть миску плёнкой и оставить для подъёма в тёплом месте на 15-20 мин.

Мини-штоллены для детей ингредиенты Миксером со спиральными насадками или руками вымесить однородное тесто

Мини-штоллены для детей ингредиенты Вмесить в тесто настоявшиеся фрукты и орехи, тесто надрезать крестообразно.

Мини-штоллены для детей ингредиенты Плотно закрыть плёнкой и оставить в тёплом месте, минут на 30-40-60, на расстойку, чтобы тесто поднялось в 1,5 раза.

Мини-штоллены для детей ингредиенты Формовка: отщипывать небольшие шарики и сделать в них ножом 2-3 насечки

Мини-штоллены для детей ингредиенты Выложить на противень, на бумагу для выпечки. Накрыть плёнкой или полотенцем и оставить в тепле на расстойку, минут на 15-20. Выпекать в разогретой до 200°С духовке до лёгкого румянца (15- 25 мин), готовность проверить зубочисткой.

Мини-штоллены для детей ингредиенты В это время растопить 75 г масла. Горячую выпечку сразу же обильно смазать маслом

Мини-штоллены для детей ингредиенты Посыпать сахарной пудрой. ... Оставить на 15 минут.

Мини-штоллены для детей ингредиенты Повторить ещё раз: смазать маслом

Мини-штоллены для детей ингредиенты ... присыпать сахарной пудрой

Мини-штоллены для детей ингредиенты .. можно сразу же пробовать! Или хранить в коробочке с плотно прилегающей крышкой 2-3 недели. Для детского праздничного стола очень подойдут!

Мини-штоллены для детей ингредиенты Можно приготовить подарок своим друзьям и знакомым!






С наступающими рождественскими и новогодними праздниками!
Здоровья, счастья, добра, любви и достатка вашим семьям!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Мини-штоллены для детей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru