Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Елочные игрушки"

Автор: svetlanchik8

Печенье Елочные игрушки

Описание: Лимонное печенье с мармеладом в виде елочных украшений. Рассыпчатое, хрустящее, с приятным кисло-сладким вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Лимон замочить в кипятке на 10 минут. Затем снять цедру при помощи терки. Лимон мелко нарезать или пропустить через мясорубку.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Смешать лимон, сахар, растительное масло и яйцо. В полученную смесь добавить просеянную муку и гашеную соду. Вымесить тесто. Тесто охладить в холодильнике в течение получаса.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Раскатать тесто толщиной 5 мм, при помощи формочек вырезать печенье, сделать фигурные прорези посередине. Сделать маленькое отверстие для ленточки.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Выпечь полученное печенье при температуре 150 градусов в течение 15 минут. Продеть ленточку в отверстие, сделать петлю, как у елочной игрушки.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Растопить 2 кусочка мармелада одного цвета и полчайной ложки воды в микроволновке в течение 20 секунд. Залить полученную смесь в серединку печенья. Все проделать с мармеладом разного цвета.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Растопить белый шоколад. При помощи кисточки обмазать печенье вокруг мармелада. Растопить молочный шоколад и обвести вокруг прорези печенья. Полученное печенье охладить в холодильнике в течение получаса.

Печенье Елочные игрушки ингредиенты Полученными игрушками украсить елку. Вот детишки обрадуются, когда увидят на елочке съедобные игрушки))) С наступающим Новым Годом!!!




Печенье "Елочные игрушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru