Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеный кролик с перцем и маслинами

Автор: Olena731

Тушеный кролик с перцем и маслинами

Описание: Отличное блюдо на новогодний стол. Ярко, ароматно, вкусно! Нежнейший кролик с овощами и маслинами украсит ваше праздничное меню.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Нарезать кролика на порционные кусочки. Промыть водой и обсушить бумажным полотенцем.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Разогреть в сотейнике (у меня глиняный горшок) оливковое масло и обжарить кролика до золотистой корочки.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Пока мясо обжаривается, нарезать лук и чеснок.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Добавить к кролику лук, чеснок, очищенный от семян и мелко нарезанный жгучий перчик, лавровые листья, посолить, поперчить и продолжать обжаривать 5-10 минут.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Помидоры очистить от кожицы, предварительно надрезав их крест-накрест и залив кипятком на пару минут. Измельчить в пюре.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Влить приготовленное томатное пюре в мясо, добавить вино, довести до кипения и при закрытой крышке тушить на слабом огне 45 минут.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Перцы почистить от семечек, нарезать крупными кубиками и добавить к кролику. Тушить еще 10 минут.

Тушеный кролик с перцем и маслинами ингредиенты Маслины добавить в самом конце, довести блюдо до кипения. Накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Все, кролик готов, можно подавать на стол. Хорош он и тем, что его можно приготовить заранее, а потом просто подогреть.


Всех с наступающим Новым годом! Добра, любви, радости, всех благ вам и вашей семье!!!









Тушеный кролик с перцем и маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru