Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Нежный"

Автор: Mamita SI

Салат Нежный

Описание: Моя мама не любит салаты с крабовым мясом (и палочками), потому что в состав обычно входят рис и кукуруза. Этот салат я нашла в кулинарной книге на практических занятиях, когда еще училась в колледже. Он так и назывался "Нежный". Мама скептически отнеслась сначала к этому салату, но когда попробовала сказала:"Ну надо же! И вправду, нежный". Теперь, если мы готовим салат с крабовыми палочками, то только такой.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Нежный ингредиенты Все ингредиенты. Морковь отварная.

Салат Нежный ингредиенты Выкладываем листья салата на тарелочку.

Салат Нежный ингредиенты Половину крабового мяса режем маленькими кубиками. (Можете взять разъемную форму для торта, но я люблю, когда этот салат получается горкой :)). Выкладываем крабовое мясо на листья салата. Майонез я чуть смешала со сметаной, выложила в полиэтиленовый пакет, срезала с пакета кончик и наносила майонез мелкой сеточкой.

Салат Нежный ингредиенты 2 яйца режем мелкими кубиками, кладем сверху мяса и опять сеточку майонеза.

Салат Нежный ингредиенты Половину отварной моркови трем на терке и выкладываем поверх яиц. Опять сеточка майонеза.

Салат Нежный ингредиенты Затем режем оставшуюся половину крабового мяса и яиц, чередуя майонезной сеточкой (то есть повторяем первый и второй слой)

Салат Нежный ингредиенты И в завершении трем вторую половину моркови, выкладываем ее на верх и украшаем майонезом, зеленью или как разыграется Ваша фантазия. Оставляем на пару-тройку часов в холодильнике, чтобы салат пропитался. Bon appetit




Салат "Нежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru