Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селедка под шубой деда Мороза

Автор: IrikF

Селедка под шубой деда Мороза

Описание: Ни один Новый год не обходится без деда Мороза, мой новогодний стол тоже. Предлагаю Вам сделать традиционную селедку - под шубой деда Мороза в моей интерпретации.

Ингредиенты

Приготовление

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Свеклу, морковь, картошку, яйца отварить до готовности. Все остудить и почистить. Почистить и мелко нарезать селедку. Лук почистить и мелко нарезать.

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Выкладываем поочередно слоями: лук, селедку, натереть морковь, натереть на мелкой терке яйца, натереть ½ яблока, натереть свеклу.

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Все сверху промазать майонезом.

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Опять в той же последовательности в виде купола выложить все овощи. Берем 100 г майонеза «Махеевъ» Оливковый и смешиваем с небольшим количеством мелко натертой свеклы. Этой «шубой» сверху полностью покрываем сверху салат.

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Делаем голову с бородой. Выкладываем небольшой участок луком, селедкой, морковкой и сверху закрываем, формируя голову с шапкой мелко натертой картошкой. Выкладываем бороду из картошки. Делаем шарики из картошки и выкладываем ими щечки и носик. Из маслин делаем глазки. Отмечу, что в моем салате картошка используется только как украшение, т. к. она, по моему мнению, дает салату тяжесть.

Селедка под шубой деда Мороза ингредиенты Далее покрываем майонезом окантовку шапки и рукавов, покрываем майонезом бороду, рисуем пуговицы, свекольным майонезом смазываем шапку, щечки и носик. 1 маслину разрезаем на 2 части и выкладываем рукавички. Из сыра можно вырезать звезды и выложить на шубку. Наш дед Мороз готов!





Селедка под шубой деда Мороза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru