Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом

Автор: Алла 1976

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом

Описание: В первый день зимы решила порадовать своих вкусными печенюшками по рецепту Леночки Сокур.

Ингредиенты

Приготовление

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Натереть цедру с одного мандарина

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Муку смешать с орехами (подсушенными и перемолотыми в крошку), добавить щепотку соли и крахмал.

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой. Добавить цедру и мандариновый сок. Смешать взбитое масло и мучную смесь, аккуратно, но недолго перемешать до однородности. Тесто готово!

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Тесто разделить на равные части, скатать шарики. Примерно 11-13 штучек, в зависимости от предполагаемого размера Вашего печенья.

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Из шариков скатать палочки и выложить на заранее застеленный пергаментом противень.

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Выпекать в заранее нагретой до 170*С духовке 15-20 минут, до золотистого цвета. Не передержите!

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Готовое печенье полностью остудить.

Мандариново-ореховые палочки с шоколадом ингредиенты Теперь украшаем остывшее печенье. Для этого надо растопить шоколад. И с помощью конвертика или шприца украсить наше печенье шоколадными нитями.


Когда шоколад застынет, можно наслаждаться этим великолепным печеньем. Или уложить в красивые коробочки и преподнести в подарок. Например на Новый год, который, кстати, уже не за горами))
Приятного аппетита!



Мандариново-ореховые палочки с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru