Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом

Автор: Seagull_L

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом

Описание: Яркий, вкусный, сытный салат, хруст которому придают сухарики, пекинская капуста и микс салатов. Может служить эффектным дополнением к праздничному обеду, а может заменить легкий повседневный ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты Фасоль необходимо замочить не менее, чем на 4 часа, я замачивала на ночь. Я взяла вот такую черную мелкую фасоль Мехико от Мистраль. В принципе, сюда подойдет любая другая фасоль - белая, красная, черный глаз. Главное, чтобы она не была слишком крупная и после варки держала форму.

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты Утром воду слить, залить фасоль чистой водой в соотношении 1:5, варить 1,5-2 часа до готовности. Воду солить перед самым окончанием варки, так как она замедляет процесс приготовления бобовых. С готовой фасоли слить воду и полить ее оливковым маслом, перемешать. Это нужно для того, чтобы фасоль стала глянцевой и красиво блестела в салате.

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты Ржаной подсушенный хлеб нарезать на брусочки, обжарить на оливковом масле.

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты С консервированного тунца слить жидкость, поломать вилкой на кусочки

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты 4 листа пекинской капусты тонко нарезать

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты На блюдо положить салатный микс, посыпать половиной фасоли, слегка посолить, поперчить

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты Затем идет слой пекинской капусты

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты На капусту положить оставшуюся фасоль, снова посолить, поперчить

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом ингредиенты Сверху выложить четвертинки черри и кусочки тунца, посыпать сухариками, полить оливковым маслом и бальзамиком




С благодарностью за рецепт Нине Мининой

Кранч-салат с черной фасолью и тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru