Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с куриной печенью и спаржей

Автор: skyfuntik

Теплый салат с куриной печенью и спаржей

Описание: Довольно часто я готовлю себе куриную печень. Просто жарю ее, солю и ем! Оооочень люблю. Но с ней также можно сделать восхитительный, хрустящий салат, который может стать одним из блюд на новогоднем столе. Заходите, расскажу, как его приготовить)

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с куриной печенью и спаржей ингредиенты Салат мы рвем или режем на небольшие куски, оставив несколько слоев для подачи. Помидоры режем на дольки.

Теплый салат с куриной печенью и спаржей ингредиенты Яйца отвариваем и тоже режем дольками. Можно сварить яйца вкрутую, но я люблю с жидким центром, варю 7 минут. Из майонеза, кетчупа, сока лимона и коньяка замешиваем соус, приправляем солью.

Теплый салат с куриной печенью и спаржей ингредиенты Готовим спаржу. Стебли моем, отламываем "плохие" концы (для этого согните каждый стебель ближе к срезу, "плохая" часть отломается сама), при необходимости у отломанного конца зачищаем картофелечисткой, связываем у верхушек и отвариваем в подсоленной воде, чтобы кончики остались сверху. Затем ополаскиваем холодной водой и нарезаем на кусочки длиной около 3 см.

Теплый салат с куриной печенью и спаржей ингредиенты Печень промываем, нарезаем крупными кусками, удаляем прожилки, подсаливаем. Обжариваем на сковороде с разогретым маслом около минуты, после этого выключаем и оставляем еще на 5 минут.

Теплый салат с куриной печенью и спаржей ингредиенты Салатник выкладываем отобранными листьями салата, на них составляющие салата и заправляем соусом. Ставим на стол!


Веселого и вкусного праздника, с наступающим!





Теплый салат с куриной печенью и спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru