Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в шубе

Автор: Хироко

Свинина в шубе

Описание: Предлагаю вашему вниманию ещё одно главное новогоднее блюдо на горячее. Конечно, это - мясо! И не просто мясо, а свинина в "шубке", чтобы было совсем по-зимнему, а значит, и по-новогоднему. Уверена, что вам понравится такой вариант, потому что это получилось очень ароматно и вкусно!!! Рецепт взяла в журнале "Школа гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в шубе ингредиенты Нам потребуются продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Свинина в шубе ингредиенты Для начала отожмём апельсиновый сок.

Свинина в шубе ингредиенты Сделаем маринад для мяса. Для это нам нужно измельчить чеснок, положить его в апельсииновый сок. Добавить соль и свежемолотый чёрный перец, лавровый лист и веточку розмарина. Свинину (а лучше брать вырезку, которой у меня сегодня не оказалось, и я её заменила на корейку) положите в маринад на 8 часов.

Свинина в шубе ингредиенты Зелень помыть и мелко нарезать.

Свинина в шубе ингредиенты В миску положить нарезанную зелень, натереть на мелкой тёрке сыр, хлеб замочить, отжать и добавить в миску. Взбить яичный белок и добавить вместе с майонезом. Всё смешать в однородную смесь.

Свинина в шубе ингредиенты Достать мясо из маранинада, подложить на бумажное полотенце и обтереть досуха.

Свинина в шубе ингредиенты Обжарить мясо на половине сливочного масла со всех сторон до румяного состояния. Вытащить мясо. Немного его остудить, обвалять в муке.

Свинина в шубе ингредиенты Разогрейте духовку до Т 200 гр. С. обмажьте свинину пастой из зелени.

Свинина в шубе ингредиенты Заверните наше мясо в фольгу. Запекайте в духовке 25 мин. Когда мясо будет готово, выньте его и оставьте полежать в фольге 10 мин.

Свинина в шубе ингредиенты Добавьте на сковородку, на которой жарилось мясо, оставшееся сливочное масло, разогрейте, добавьте 1стл. муки, обжарьте, влейте бульон и процеженный маринад. Доведите до кипения и варите минут 5 до загустения. Разверните мясо и добавьте выделившийся сок в соус. Мясо получилось очень ароматное, вкусное и сочное. Ещё хотела сказать по поводу соли. Мы мало едим соли. поэтому мне хватило той, которая была в сыре, майонезе и в маринаде, а вы сами солите по своему вкусу. Соус сделайте обязательно, потому что он оказался очень вкусный, хоть и выглядит не презентабельно.

Свинина в шубе ингредиенты Мясо нарежьте на порции и подавайте с зелёными листьями салата и свежими овощами. Гарнир можете подать на ваш вкус. А может быть, в Новогоднюю ночь вам достаточно будет свежей зелени.




Свинина в шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru