Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками

Автор: Olena731

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками

Описание: Хочу вам сказать, что этот суп – буйство! Буйство красок, вкусов и аромата. Сладость и насыщенность тыквы, острота чили, прекрасный цвет и вкус, который дает нам фасоль, сытость и копченый вкус колбасок - и все это в обрамлении аромата специй. Что еще нужно, когда на улице стыло, промозгло и неуютно!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Предварительно замоченную в холодной воде фасоль (у меня стояла ночь) отварить 2 часа. Откинуть на дуршлаг, отвар не выбрасывать.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Пока варилась фасоль, мы занимались тыквой, нарезав ее небольшими кусочками.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Лук нарезать полукольцами, чеснок - тонкими пластинками, колбаску - любыми произвольными кусочками.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Обжарить в кастрюле, в которой будет вариться суп, колбаски (масло не добавлять).

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Выложить их в тарелочку.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты В ту же кастрюлю добавить оливковое масло и пассеровать в нем лук и чеснок на маленьком огне, при закрытой крышке, 3 минуты. Затем добавить мелко нарезанный чили и продолжать пассеровку еще в течение 3 минут.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Добавить тмин, корицу, розовый перец и, помешивая, обжарить еще 1 минуту, чтобы появился аромат.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Теперь кладем тыкву, заливаем водой так, чтобы она немного не покрывала овощ. Вместо воды вы можете использовать мясной, куриный или овощной бульон - тут уже дело вкуса и вашей фантазии. Довести до кипения и на маленьком огне, закрыв кастрюлю крышкой, тушить тыкву 25 минут.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Фасоль разделить на две части. Одну добавить к тыкве и с помощью блендера пюрировать, при необходимости добавляя отвар фасоли (помните, мы его не вылили). Когда вы достигли нужной консистенции, посолить, поперчить, добавить сок лимона и тщательно перемешать.

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками ингредиенты Теперь добавить в суп-пюре оставшуюся фасоль и колбаски, перемешать и дать настояться в течение 10 минут.


Сын сказал, что это не суп, а БОМБА!!!









Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru