Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пангасиус в кляре

Автор: Елена Шендрик

Пангасиус в кляре

Описание: Вкусная очень быстрая закуска к любому празднику, тем более, к новогоднему столу. А если до встречи Нового года, эдак, 3-5 часов, то можно и перекусить слегка. Блюдо не тяжёлое для желудка, вкусное и в холодном, и в горячем виде.

Ингредиенты

Приготовление

Пангасиус в кляре ингредиенты Режем филе пангасиуса на кусочки, немного солим, т. к. соль у нас ещё и в кляре будет. Даём постоять несколько минут.

Пангасиус в кляре ингредиенты Готовим кляр заранее: смешиваем молоко, воду, яйцо, немного солим, добавляем сахар, дрожжи. Муку вводим постепенно - до образования жидкого теста, постоянно взбиваем, чтобы не образовывались комочки. Даём постоять 15 мин.

Пангасиус в кляре ингредиенты Раскаляем растительное масло на сковороде, макаем рыбку в кляр и обжариваем на среднем огне несколько минут.

Пангасиус в кляре ингредиенты Жарим рыбку до образования румяной корочки. Чтобы корочка не была сухой, можно сложить рыбку в стеклянную посуду для микроволновки - так ещё вкуснее получается.

Пангасиус в кляре ингредиенты Укладываем рыбку на листья салата. Украшаем майонезом "Махеевъ" провансаль, посыпаем укропом. Хлеба к такой рыбке не надо.


Приятного аппетита и приятного отдыха!





С Новым годом!

Пангасиус в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru