Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Французский багет"

Автор: sAndroid

Хлеб Французский багет

Описание: Облегчённый вариант. Рецепт увидела по телевизору в программе "все буде добре". Багет от Татьяны Летвиновой, сразу понравился, я же и записала и на следующий день испекла. Рецепт очень простой и легко получается, у меня - с первого раза, да и хлеб я пекла впервые. Багет выходит хрустящий, воздушный и прекрасно подходит для завтрака в сочетании с маслом и кофе. Советую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Французский багет ингредиенты Итак, изначально хочу сказать, что готовить мы будем 2 багета - один классический, а второй с зеленью и чесноком. Но если не любите зелень или чеснок, то можно сделать два классических. К примеру, мужу нравится больше с зеленью и чесноком. Ладненько, перейдём к приготовлению: сначала просеянную муку перетираем с сухими дрожжами, солим и постепенно добавляем теплую воду. Вымешиваем тесто снизу вверх, чтобы оно набралось больше воздуха. Замешиваем до состояния "слегка липнущее к рукам". Нужно, чтобы тесто не было сильно тугим, а более мягким и слегка липким. И оставляем его примерно на 1ч30', в зависимости от того, как подойдёт.

Хлеб Французский багет ингредиенты А когда подошло, делим его на 2 половинки: берём первую, выкладываем на посыпанную мукой доску и вытягиваем тесто в ровный прямоугольник, стараемся как можно ровнее.

Хлеб Французский багет ингредиенты Сворачиваем прямоугольник в рулет очень медленно и осторожно. Залепляя края пальчиками.

Хлеб Французский багет ингредиенты На готовом рулетике делаем надрезы и помещаем на противень, посыпанный мукой, багет также посыпаем мукой.

Хлеб Французский багет ингредиенты Так же поступаем со второй половинкой теста. Растягиваем его на доске в ровный прямоугольничек и посыпаем зеленью и чесноком (это второй вариант приготовления багета)

Хлеб Французский багет ингредиенты И также осторожно сворачиваем в рулет. Заклеивая края. Делаем надрезы и помещаем на противень, присыпанный мукой.

Хлеб Французский багет ингредиенты Ставим противни в духовку на 10 - 12 минут, не больше. Достаем и наслаждаемся свежим тёплым французским багетом!!!




Хлеб "Французский багет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru