Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Звездопад"

Автор: Convallaria

Салат Звездопад

Описание: Простой салат из овощей и сельди в "звездном" оформлении. Но, несмотря на свою простоту, блюдо может украсить своим ярким видом любой праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Звездопад ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты: - картофель, морковь сварить в кожуре до готовности, остудить; - сельдь слабосолёная; - яблоки, зелень укропа или петрушки вымыть, обсушить; - репчатый лук (лучше взять красный для яркости); - майонез "Провансаль" - для заправки салата.

Салат Звездопад ингредиенты У сельди удалить голову, хвост, внутренности. Промыть рыбу холодной водой, очистить от кожицы и костей. Филе селедки нарезать небольшими одинаковыми кусочками.

Салат Звездопад ингредиенты Картофель очистить от кожуры, нарезать пластинами в 0,5 см. С помощью формочек вырезать "звездочки". Картофель лучше брать с низким содержанием крахмала. Мне попалась рассыпчатая, что сказалось на качестве вырезания.

Салат Звездопад ингредиенты Яблоки нарезать пластинами в 0,5 см. и так же, как из картофеля, вырезать "звезды". Чтобы не потемнели, яблоки сбрызнуть лимонным соком.

Салат Звездопад ингредиенты Морковь очистить от кожуры, нарезать кружочками в 0,5 см. и тонким острым ножом вырезать многоугольные "звездочки".

Салат Звездопад ингредиенты Репчатый лук очистить, нарезать тонкими кольцами или полукольцами, залить кипятком, оставить на 5 минут. Воду слить, лук промыть холодной водой.

Салат Звездопад ингредиенты Ингредиенты (картофель, яблоки, морковь), оставшиеся после вырезания "звездочек", нарезать кубиками, переложить в салатник. Добавить мелко нарезанную зелень, соль и молотый перец по вкусу, перемешать. Заправить майонезом.

Салат Звездопад ингредиенты На большое плоское блюдо горкой выложить салат.

Салат Звездопад ингредиенты В произвольном порядке на салат выложить картофель, яблоки, сельдь, морковь.

Салат Звездопад ингредиенты Украсить салат зеленью.






Салат "Звездопад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru