Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахарные конвертики

Автор: Svetlana Lebedeva

Сахарные конвертики

Описание: Вкусное песочное печенье, которое не требует особых усилий в приготовлении!

Ингредиенты

Приготовление

Сахарные конвертики ингредиенты 1. Подготовить все необходимые ингредиенты. Духовку пока НЕ включать.

Сахарные конвертики ингредиенты 2. В кастрюлю, в которой будете замешивать тесто, добавить яйца, сахар, соду, соль, масло. Все тщательно перемешать, чтобы получилась жидкая консистенция. Для удобства можно масло предварительно растопить на водяной бане и добавить его.

Сахарные конвертики ингредиенты 3. Затем всыпать сначала 300 гр муки, перемешать и всыпать еще 100 гр (это делается для того, чтобы было легче мешать). Выложить полуготовое тесто на стол и на столе его хорошо замесить. Тесто не липнет (но для подстраховки можно насыпать на стол муку).

Сахарные конвертики ингредиенты 4. Тесто тонко раскатать и чашкой вырезать кружочки из него. Кружочки теста обмакиваем в сахар, сворачиваем пополам и еще раз пополам и получаем "треугольники".

Сахарные конвертики ингредиенты 5. Смазать не густо противень маслом (хочу заметить, что печенье не прилипает, потому что тесто и так жирное от масла) и выложить на него печенья. Теперь включаем плиту разогреваться примерно до 200 градусов. Печенье тем временем настоится (накрывать ничем не нужно). Как только духовка разогрелась, помещаем в нее печенья и ждем около 30 мин. Советую периодически разворачивать противень в духовке на 180 градусов.

Сахарные конвертики ингредиенты 6. Готовые печенья посыпаем сахарной пудрой и угощаемся! Приятного аппетита!!!




Сахарные конвертики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru