Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками

Автор: LaCostena

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками

Описание: Простой и сытный рецепт, который можно подавать как закуску или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Для начала приготовим тесто. К моей радости в нем нет дрожжей :) Соединим пшеничную и рисовую муку.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Добавим 1 ст. ложку оливкового масла.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Постепенно вливайте теплую воду (5-6 ст. ложек)

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Замешивайте тесто при помощи миксера или руками, пока оно не станет однородным и гладким. Положите его в пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Пока тесто отдыхает, мы приготовим начинку. Я использовала 3 вида чечевицы - черная и зеленая (они сохраняют свою форму при варке) и желтая, она разваривается и соединяет чечевицу вместе. Всю чечевицу промыть, выложить в кастрюлю и залить водой 1:2, варить 15 минут.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Приготовим начинку: соединим чечевицу, размороженные очищенные креветки, выдержанный чеддер (если планируете готовить пироги в пост, то сыр не кладите), 2 зубчика чеснока и кинзу.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Раскатайте тесто, вырежьте круг, на одно половину выкладывайте начинку и закрывайте другой половиной.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты В сковороде или воке разогрейте оливковое масло, выкладывайте пироги и обжаривайте с обеих сторон до образования золотистой корочки.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Переложите пироги на полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Рисовые пирожки с чечевицей и креветками ингредиенты Вот все и готово. Прекрасный вариант соуса - сметана и соевый соус.


Приятного аппетита!






Рисовые пирожки с чечевицей и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru