Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью

Автор: skyfuntik

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью

Описание: Сегодня предлагаю вам приготовить замечательное горячее блюдо. Ооочень просто, но невероятно вкусно! По рецепту Гордона Рамзи.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Для начала нужно замариновать мясо. Делать это лучше всего накануне, ну, или хотя бы часа за 3 до приготовления. В своей книге Рамзи использует толстые бараньи котлеты, 4 штуки, примерно по 200-220 гр, из огузка или костреца, но я исходила из имеющихся реалий, а мне попалось замечательное каре ягненка. Немного измельчим кориандр и перец, добавим к мясу вместе с оливковым маслом, туда же отправим по несколько веточек тимьяна и розмарина, а точнее их листья, все перемешаем и отправим мариноваться в холодильник.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Само приготовление занимает буквально минут 30: возьмем чечевицу, бульон, чеснок, по несколько веточек свежего тимьна и розмарина.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Поместим все в кастрюлю, доведем до кипения и будем томить 15-20 минут, пока чечевица не станет мягкой. После этого бульон сольем в чашку и отставим в сторону (НЕ ВЫЛИВАТЬ!!), а чеснок и травы выкинем.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Приготовим стручковую фасоль: бланшируем в подсоленной воде буквально минуты 3-5, после чего промываем в холодной воде, желательно даже со льдом. Безусловно, лучше брать свежую, но можно вполне обойтись и замороженной. Единственное, замороженной лучше взять чуть больше по весу, она его потеряет при варке.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Теперь разогреваем сковороду, достаем мясо, немного солим и обжариваем с двух сторон примерно по 2-3 минуты, перекладываем в теплую тарелку, накрываем фольгой и даем 5 минут постоять. А в это время на той же сковороде разогреваем чечевицу с фасолью и бульоном от чечевицы, немного посолим. Этот способ приготовления для каре ягненка. Если же вам удалось найти необходимые толстые котлеты: так же обжариваете их с двух сторон по 2-3 минуты, затем отправляете в разогретую до 190 градусов духовку и запекаете 6-8 минут для средней степени прожарки: мясо должно немного пружинить при нажатии. Теперь переложите мясо на подогретую тарелку, промокните от лишнего жира и так же дайте отдохнуть 5 минут. При подаче нарежьте толстыми ломтиками.

Баранина с зеленой чечевицей и фасолью ингредиенты Для подачи укладываем на теплые тарелки фасоль с чечевицей и мясо. Согласитесь, все очень просто? Но результат... восхитительный!


Приятного аппетита





Баранина с зеленой чечевицей и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru