Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный глинтвейн по-французски

Автор: мисс

Кофейный глинтвейн по-французски

Описание: Вчера случайно набрела на этот рецепт и была удивлена, что не пробовала такого. Решила поделиться с вами. Глинтвейн – самый лучший напиток для холодного времени года. Он оказывает на пьющего его человека поистине магическое действие, согревая и окутывая атмосферой расслабляющего уюта. Существует множество версий этого горячего пряного коктейля, в том числе и такая оригинальная вариация, как глинтвейн с кофе. Думаю, Ваши гости будут благодарны вам в Новогоднюю ночь, если вы встретите их с мороза этим напитком. Небольшое предупреждение: людям с повышенным артериальным давлением употреблять с осторожностью.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Само приготовление этого напитка - уже предчувствие праздника. Для приготовления лучше использовать натуральный кофе. Завариваем в джезве или с помощью кофе-машины. Конечно, можно использовать и растворимый кофе, но... вкус и аромат от этого немного пострадает.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Берём палочку корицы, звёздочки бадьяна и гвоздики.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты В ковш или кастрюльку наливаем красное сухое вино, не обязательно брать дорогое. Добавляем сахар, я предпочитаю коричневый. Наливаем заваренный кофе, добавляем пряности и нагреваем до растворения сахара.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Апельсин режем на кружочки.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Добавляем к напитку апельсины, нагреваем, но не кипятим, до 70-80 градусов. Можно использовать термометр. Визуально нагреваем, пока не исчезнет белая пена.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Накрываем ковш крышкою и даём настояться 15-20 минут на выключенной плите.

Кофейный глинтвейн по-французски ингредиенты Подаём напиток горячим в нагретых бокалах, стаканах, для этого их несколько минут держим под струёй горячей воды, а затем вытираем сухим полотенцем. Если недостаточно сахара, то можно добавить мёд. В бокал при подаче кладём кружок апельсина. Всего Вам доброго!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Кофейный глинтвейн по-французски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru