Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпроты в конусе

Автор: TatyankaC

Шпроты в конусе

Описание: Предлагаю вам вариант новогодней закуски-отличная альтернатива бутербродам со шпротами. Увидела сегодня утром по телевизору и сразу же спешу приготовить. Вместо сельдерея можно положить свежий или маринованный огурчик, добавить плавленый сыр и яблоко.. Ну чем не простор для фантазии?

Ингредиенты

Приготовление

Шпроты в конусе ингредиенты Тесто вынуть из морозилки. Один пласт разморозить, второй убрать обратно. 2 яйца сварить вкрутую.

Шпроты в конусе ингредиенты Тесто раскатать в длину (примерно в 2-2,5 раза увеличится), смазать сырым, слегка взбитым яйцом (используем на это не больше 1/2 яйца). Разрезать на полоски шириной около 1-1,5 см (лучше всего режется ножом для пиццы).

Шпроты в конусе ингредиенты Если у Вас есть специальные формы в виде конусов, используйте их. Я же свои формы сделала сама из фольги. Отрезала кусок шириной 20 см (длина по бобинке фольги примерно 27 см). Сложила вдвое (чтобы ширина стала 10 см) и завернула конусики-6 шт.. Попробуйте, это очень просто.

Шпроты в конусе ингредиенты Включить разогреваться духовку на 230-220 градусов. Формы конусов ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать маслом (я забыла и потом мне пришлось отскребать свои конусы от форм, зато силиконовый коврик я смазала на всякий случай маслом...) Тесто намотать на конусы (у меня на один конус ушло в среднем по 2,5 полосочки, но вы же понимаете, что все это относительно)-получи лось 6 конусов. Смазать слегка взбитым яйцом. И поставить в горячую духовку минут на 20.

Шпроты в конусе ингредиенты Пока запекаются конусы, готовим начинку. Яйца режем пополам, отделив желтки и белки. Белки натираем на мелкой терке (для украшения). Желтки смешиваем с горчицей. Добавляем 4 шт. оливок, мелко нарезанных. Если получившаяся масса очень густая, можно добавить 1 ст. л. оливкового (либо растительного) масла.

Шпроты в конусе ингредиенты С сельдерея овощечисткой срезаем вдоль грубые волокна. Режем сельдерей тонкими длинными палочками.

Шпроты в конусе ингредиенты Через двадцать минут достаем золотистые конусики.

Шпроты в конусе ингредиенты Теперь начиняем. Внутрь в конус кладем одну оливку, затем 1 ч. л. яичной начинки, две-три палочки сельдерея. Одну (или, если у вас маленькие шпроты, как у меня, две) шпротину.

Шпроты в конусе ингредиенты Сверху посыпаем натертым на мелкой терке белком.

Шпроты в конусе ингредиенты И все - наша супер-закуска готова!



Ну просто-красотища!


Угощайтесь, милые!



Шпроты в конусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru