Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рёбрышки "Провансаль"

Автор: a-lesa

Рёбрышки Провансаль

Описание: Очень вкусное и довольно праздничное блюдо, особенно для любителей сытно покушать и удивить гостей новыми сочетаниями вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Рёбрышки можно делать размером больше/меньше, просто разрубить, мой любимый размер 5-7 см (примерно).

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Посолить, поперчить, перемешать.

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Обжарить на 1-2 ст. л. оливкового масла до румяности, со всех сторон! это, в смысле, с 4-х сторон, просто снизу и сверху недостаточно! Снять со сковороды, переложить в тарелку и накрыть фольгой, плотно!

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Готовим соус: чеснок растереть с розмарином, белым и чёрным перцем и немного соли, залить оливковым маслом и тщательно перетереть (можно прямо в ступке).

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Вспоминаем о рёбрышках: перемазать их тщательно соусом.

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Выложить мясо в форму для запекания, залить сливками (у меня 21%, но можно жирнее) и запекать при 180-200 град. 15-20 минут. Вынуть из духовки, снова плотно накрыть фольгой и дать им постоять 5-10 минут.

Рёбрышки Провансаль ингредиенты Сливки после запекания превращаются в ароматный сливочный соус с ароматом чеснока и розмарина. Гарнир может быть любой. Приятного аппетита!






Рёбрышки "Провансаль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru