Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кростини с томатным нутом

Автор: ДиДи80

Кростини с томатным нутом

Описание: Не буду скромничать, что это очень вкусно! Очень вкусно, очень сытно и очень полезно! Мой любимый нут, да еще и в таком виде, могу есть бесконечно! Такие кростини идеальны для сытного завтрака, для перекуса, да что и говорить, на обед и ужин тоже будет отлично!

Ингредиенты

Приготовление

Кростини с томатным нутом ингредиенты Ну вот, собственно, что нам требуется для приготовления томатного нута. К помидорам можно добавить по вкусу томатный соус или томатную пасту хорошего качества.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Король этого блюда, конечно же, нут! Для таких людей, как я, которые не едят мясо, это просто бесценный кладезь белка! Я уже показывала рецепт, в котором я отвариваю много нута, а потом его просто замораживаю в морозилке. Готовый нут у меня всегда под рукой. В противном случае, нут заранее замочить в воде на ночь, он хорошо набухнет, а на следующий день отварить до готовности около часа.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Так сложилось, что в связи с переездом у меня пока нет ни кухни, ни плиты, ни духовки. Приходится осваивать мультиварку, которую мне любезно одолжила свекровь, и маленькую однокомфорочную электрическую плитку советских времен) В мультиварку кладем нут, нарезанные помидоры, лук, перец чили, натертый имбирь, чеснок, петрушку, соль, перец и лавровый лист. Заливаем кипяченой водой и ставим на режим "тушение". Без проблем всё это можно потушить в сотейнике на плите.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Вот что у нас получается! Это уже вкусно и может считаться полноценным вторым блюдом. Но мы немного потерпим и пойдем дальше)

Кростини с томатным нутом ингредиенты Багет нарезать и обжарить с двух сторон до румяного цвета. У нас получились такие вкусные хрустящие кростини, очень популярные в Италии.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Осталось дело за малым. На кростини выкладываем томатный нут и с большим удовольствием и аппетитом приступаем к еде.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Такой завтрак, например, гораздо полезнее, чем какой-нибудь бутерброд с колбасой.

Кростини с томатным нутом ингредиенты Приятного аппетита!




Кростини с томатным нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru