Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айнтопф с чечевицей "Воспоминания о Германии"

Автор: мисс

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии

Описание: Linseneintopf. Впервые айнтопф попробовала почти 30 лет назад, когда жили в Германии (муж служил в войсках ГСВГ), тогда же попробовала и суп-пюре из чечевицы в ресторане в Берлине. А вот на айнтопф с чечевицей наткнулась впервые, рецепт нашла в интернете. Можете поверить, это очень сытно и вкусно. Своё исполнение рецепта посвящаю нашей Королеве немецкой кухни Ниночке - barska.

Ингредиенты

Приготовление

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Овощи моем, чистим. Морковь и репчатый лук нарезаем мелкими кубиками. Картофель также кубиками, но покрупнее.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Капусту нарезаем квадратами.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Берём кастрюлю с толстым дном. Я предпочитаю использовать сковороду с высокими стенками - сотейник. На сливочном масле слегка обжариваем лук.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Добавляем нарезанные морковь и картофель, обжариваем. Не нужно зажаривать до золотистого цвета.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Добавляем семена фенхеля. Добавляем бульон (овощной или мясной), доводим до кипения и варим 5 минут.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Берём чечевицу "Персидскую" красную колотую от "Мистраль".

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Добавляем чечевицу в айнтопф. Доводим до кипения и варим на медленном огне 10 минут.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Добавляем капусту. Варим ещё 5 минут.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Чечевица при варке приобретает золотистый цвет.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Берём копчёные колбаски, нарезаем колечками. У меня была в наличии свиная полукопчёная колбаса, она, конечно, совсем не то, что немецкие (баварские) колбаски.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Обжариваем колбаски на растительном масле.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Обжаренные колбаски добавляем в айнтопф.

Айнтопф с чечевицей Воспоминания о Германии ингредиенты Добавляем соль, чёрный молотый перец, мелко-порезанные зелёный лук и зелень. Доводим до кипения. Айнтопф готов. Подаём горячим. Приятного аппетита!






Айнтопф с чечевицей "Воспоминания о Германии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru