Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами

Автор: Таш

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами

Описание: Сытный, но в то же время очень сочный и свежий, чуть острый салат.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Необходимые ингредиенты. Правда, в неполном составе. Не хватает лука и уксуса.

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Чечевицу промыть, отварить до готовности. У меня это заняло 15 мин. Лучше слегка недоварить, чем переварить. Откинуть на сито, дать стечь воде. Для этого салата не принципиально, какая чечевица. Я взяла такого цвета (на упаковке было написано, что зелёная), чтобы не была заметна в салате.

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Почистить лук, нарезать соломкой. Я его люблю резать как бы вдоль в направлении от хвостика до макушки. Залить кипятком на 10 мин, чтобы убрать горечь, потом воду слить, добавить в лук уксус (у меня яблочный, но это не принципиально), перемешать, оставить мариноваться.

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Сердечки промыть, нарезать соломкой (сначала вдоль пополам, потом вдоль ещё на 3-4 части). На сковороде раскалить растительное масло, обжаривать на нем сердечки, помешивая 10-15 мин. (до полного испарения жидкости и ещё немного). В процессе жарки посолить, поперчить, посыпать сушёным чесноком.

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Помыть и нарезать укроп. Отжать лук от лишнего уксуса. Соеденить все ингредиенты в миске: сердечки, лук, морковь по-корейски (у меня готовая), укроп. Можно досолить

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами ингредиенты Заправить салат майонезом, охладить. Можно подавать. Салат получается хрустящий за счет лука и моркови, сытный, так как в составе есть сердечки, чечевица (которую, кстати незаметно совсем) и майонез. Я взяла майонез Провансаль с лимонным соком от ТМ Махеевъ. Вкусно!


УГОЩАЙТЕСЬ!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Салат с куриными сердечками, чечевицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru