Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Предвкушение праздника"

Автор: svetlanchik8

Десерт Предвкушение праздника

Описание: Фруктовый десерт из киви-бананового и персикового пюре. Обожаю персики, поэтому готовлю вкусненький и полезный витаминный десертик по этому рецепту уже много лет. Его очень любят детишки. Он, безусловно, украсит любой праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Слить с персиков сироп и замочить в нем желатин в течение 15 минут, чтобы он набух. Затем на медленном огне растворить желатин, не доводя до кипения.

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Бананы очистить, киви очистить. Перемолоть киви вместе с бананом в блендере до консистенции однородного пюре. То же самое проделать и с персиками. Получится два вида пюре. Желатиновый раствор разделить пополам и ввести в пюре, перемешать.

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Зефир разрезать на тонкие дольки. Верхушку оставить на украшение десерта.

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты На дно креманки налить по столовой ложке киви-бананового пюре, сверху положить зефир и залить опять тем же самым пюре. Поставить в морозильную камеру на 15 минут, чтобы слой пюре застыл.

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Когда первый слой застынет, залить сверху слоем персикового пюре, предварительно переложив его зефиром. И опять на 15 минут в морозилку.

Десерт Предвкушение праздника ингредиенты Чередовать заливку и зефир, пока креманка не наполнится. Полную креманку украсить зефиром и тертыми орешками. Наслаждайтесь приятным фруктовым вкусом! С наступающим праздником!!!




Десерт "Предвкушение праздника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru