Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый хлебушек по-домашнему

Автор: юленька кудрявая

Луковый хлебушек по-домашнему

Описание: Очень ароматный, благодаря жареному луку, который входит в состав хлеба. Раньше всегда, при возможности, покупала такой хлеб в магазине, а теперь у меня есть этот чудо-рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Приготовим опару: для этого смешаем дрожжи и немного муки.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Вливаем в глубокую миску теплое молоко, добавляем соль и сахар.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Смесь муки и дрожжей высыпаем в молочную смесь и тщательно перемешиваем. Ставим в теплое место на 30 мин.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Тем временем нам необходимо поджарить лук. Можно сделать это заранее, но если не было такой возможности, то 30 минут должно хватить.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Обжарив лук до золотистого цвета, добавляем по щепотке соли и сахара и стараемся быстренько охладить.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Добавим в опару жареный лук, яйцо, сметану и половину масла.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Вот так выглядит тесто (но еще без муки).

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Постепенно добавляя муку, замешиваем мягкое и эластичное тесто. В конце добавляем оставшееся масло. Тесто оставляем подниматься на 30-40 мин., еще раз обмять и оставить еще на 30 мин. Из готового теста формируем изделие и выкладываем на противень. Необходимо дать изделиям подойти 15-20 мин. Так как у меня семья большая, то я всегда увеличиваю количество ингредиентов в 2 раза и пеку 2 батона.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты На поверхности хлеба сделать несколько разрезов и смазать растительным маслом.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Ставим в разогретую духовку (200 градусов) на 30 минут, вынимаем готовый хлеб из духовки, накрываем полотенцем на 1 час.

Луковый хлебушек по-домашнему ингредиенты Если вы готовите одну порцию, то хлеб может выглядеть так...




Луковый хлебушек по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru