Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы с сельдереем

Автор: Ytata

Салат из курицы с сельдереем

Описание: Рецепт салата взят мной в далеком 2001 году из книги "Любимые салаты", автор книги А. Молоховец. С тех пор этот салат очень полюбился, и я его периодически готовлю. Правда, с некоторыми отступлениями от рецепта из книги. В оригинале рецепта сказано, что салат можно готовить с любым мясом птицы. Но нам он больше полюбился именно с курицей. Еще я намного сократила ингредиенты салата - в оригинале в салате должны еще присутствовать: зеленый салат, каперсы и репчатый лук. Да и заправляться салат по автору должен заправкой из желтков с горчицей, уксусом, растительным маслом и специями. Моим домашним больше по вкусу, когда заправляю просто майонезом. В любом случае салат очень вкусный! Рекомендую попробовать! А добавлять ли каперсы, зеленый салат и лук, и чем заправить - решите для себя сами. Я же далее напишу именно как делаю я.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Курицу отварить и освободить от костей. Можно использовать как грудку, так и другие части курицы

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Затем мясо курицы нарезать

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Перец помыть, почистить от семян. Корень сельдерея помыть и почистить. (Вспомнила, что забыла сфотографировать, когда уже потерла половину сельдерея, поэтому на фото только его половинка)

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Перец нарезать кубиками

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Сельдерей натереть на крупной терке

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Соединить мясо курицы, перец и сельдерей. По вкусу посолить (я не солю вообще), добавить по вкусу черный молотый перец (последнее время я распробовала и добавляю лимонный перец от камис). И заправить по вкусу майонезом.

Салат из курицы с сельдереем ингредиенты Выкладываем в салатник и подаем на стол






Салат из курицы с сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru