Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью

Автор: VeVeTa Tuk

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью

Описание: Очень интересный пирог! Никогда бы не подумала, что из черного бородинского хлеба можно приготовить такой роскошный пирог. Ароматный, пряный, очень сытный. Вполне может заменить целый ужин. Рецепт Ю. Давидович

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Налить в миску молоко и накрошить туда черный хлеб. Оставить на 30-45 минут.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Пока хлеб отдыхает в молоке, обжарить куриную печенку с мелко нарезанной луковицей, солью, перцем и тимьяном до готовности. Печенка должна легко разминаться вилкой. Печенку измельчить немного вилкой и полностью остудить.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Переложить хлеб вместе с молоком в чашу блендера и измельчить в однородную массу.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Приготовить остальные продукты.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Перелить хлебно-молочную массу в миску, добавить 1 яйцо, тмин, муку, разрыхлитель теста и хорошенько вымесить до консистенции густой сметаны. Можно чуть присолить.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Выложить тесто в смазанную маслом форму (у меня 24х30 см), посыпать молотым кориандром и поставить в разогретую до 180*С духовку на 30 минут.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Проверить тесто на готовность сухой палочкой или тонким ножом - и палочка, и нож должны выходить из теста чистыми и сухими. Корж вынуть из духовки, из формы не вынимать, духовку не выключать. На готовый корж выложить куриную печенку, засыпать резаной кинзой.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Приготовить заливку: смешать сметану и 2 яйца, чуть присолить по вкусу. Вылить заливку на пирог в форме. Вернуть в духовку и выпекать ещё минут 15-20.

Пирог из заварного хлеба с куриной печенью ингредиенты Готовый пирог аккуратно вынуть из формы и оставить остывать. Чуть теплый пирог нарезать на куски и съесть!








Пирог из заварного хлеба с куриной печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru