Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из рульки с начинкой

Автор: Esenija

Рулет из рульки с начинкой

Описание: На Новый год можно разнообразить свой стол вот такой закуской. Очень мне понравился рецепт. За идею спасибо Надежде (13-Smile).

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Вот такие продукты я взяла.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Готовим маринад. В кастрюльку наливаем 2 литра воды. Добавляем луковую шелуху, лавровый лист, 2 луковицы очищенные, перец горошком. Доводим до кипения и кипятим 10 минут.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Рульку моем, зачищаем шкурку. Разрезаем и удаляем кость. Мясо слегка отбиваем. Лишнее мясо можно срезать, чтобы легче было свернуть рульку. Солим, перчим и натираем выдавленым чесноком.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Куриную грудку нарезаем на тонкие пласты. Отбиваем. Я накрываю для этого его пленкой. И посыпаем обильно куркумой (или карри).

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Нарезаем тонко сырую морковь, при помощи овощечистки. Выкладываем полоски на рульку.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Наверх кладем филе куриное.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты А теперь сворачиваем рулет. И туго перевязываем веревкой.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Берем кастрюлю побольше, кладем туда рульку, заливаем нашим маринадом. Кладем столовую ложку соли, ставим на огонь. Я варила 1,30 час на медленном огне, мне было достаточно, но вы смотрите, может понадобится и дольше. Если надо доливаем воду во время варки. Готовую рульку протыкаем острым ножом аккуратно, если выйдет чистый сок, то она готова.

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Рулету даем остыть и убираем веревку. Кладем его в холодильник на 2 часа, затем только нарезаем. Но вы же понимаете, мне не терпелось попробовать, я разрезала как только он остыл. Ну очень вкусно было! На следущий день рулет смотрелся еще красивее, но от него уже остался один кусочек, фотографировать было нечего!

Рулет из рульки с начинкой ингредиенты Приятного аппетита и счастливого Нового года!










Рулет из рульки с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru