Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица с гречкой "Уютный ужин"

Автор: мисс

Чечевица с гречкой Уютный ужин

Описание: Увидела в интернете сочетание: чечевица с гречкою. Стало интересно. Сделала блюдо на свой вкус и лад, получился сытный, ароматный, вкусный ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Берём лук репчатый и морковь, нарезаем мелкими кубиками.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Можно брать любые субпродукты. Я взяла утиные потроха. Нарезаем тонкими полосками.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Берём казан или сотейник, на растительном масле слегка обжариваем лук и морковь.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Добавляем любые грибы. Я использовала нарезанные замороженные шампиньоны. Обжариваем пару минут.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Добавляем нарезанные потроха, обжариваем, тушим 5 минут.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Для приготовления этого блюда используем чечевицу "Пардина" пёструю от "Мистраль". Или любую другую чечевицу от "Мистраль" для гарниров.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Берём по 2/3 стакана чечевицы и гречки (это приблизительно по 80 гр). Чечевицу и гречку от "Мистраль" нет необходимости промывать.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Засыпаем чечевицу и гречку в сотейник (казан), добавляем соль, чёрный молотый перец.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Заливаем 2 стаканами воды, доводим до кипения, варим на медленном огне при закрытой крышке 20 минут.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Готовую чечевицу с гречкою перемешиваем, даём ещё постоять 5 минут.

Чечевица с гречкой Уютный ужин ингредиенты Подаём горячею. Приятного аппетита!










Чечевица с гречкой "Уютный ужин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru